Москва: дополнительные камеры видеонаблюдения

Москва: дополнительные камеры видеонаблюдения

23 мая 2019

На дорогах Москвы появилось 600 новых камер видеонаблюдения (всего их приблизительно 2,5 тыс.). В руководстве Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали, что устройства позволят контролировать дорожную обстановку и следить за тем, чтобы поездки и перевозки грузов шли в штатном режиме.

Все изображения передаются в штаб ЦОДД. Анализируя эту информацию, специалисты могут прогнозировать формирование пробок, выявлять наиболее проблемные с точки зрения аварийности места, а также оценивать трафик легковых и грузовых машин в разных частях города.

Дополнительные камеры – возможность быстро реагировать на нештатные ситуации на дорогах, подчеркнули в ЦОДД. Эти устройства являются частью интеллектуальной транспортной системы, функционирующей в столице более шести лет и позволяющей грамотно перераспределять потоки легковушек, грузовых такси и других автомобилей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..