Власти Москвы отказались от идеи массового строительства парковок

Власти Москвы отказались от идеи массового строительства парковок

23 июня 2015

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сообщил журналистам, что власти мегаполиса сейчас не рассматривают идею массового возведения парковок. Чем объясняется подобное заявление? По словам чиновника, это не соответствует избранной властями стратегии, так как каждый год столичный автопарк увеличивается приблизительно на 200 тысяч единиц. Угнаться за такими темпами роста количества автомобилей не представляется возможным, подчеркнул Хуснуллин во время Третьего ежегодного бизнес-форума.

На что же будет сделан акцент в обозримой перспективе? Судя по всему, Москва, как и некоторые другие крупные мировые столицы, пойдёт по пути организации удобных платных парковок и ограничения доступа в некоторые части города для машин, предназначенных для перевозок грузов по Москве (так называемый «грузовой каркас»).

Предполагается, что эти меры позволят добиться значительного снижения нагрузки на самые уязвимые сферы столичной транспортной системы. Возможно, скоро водители транспортных компаний по перевозкам смогут убедиться в этом на собственном опыте.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..