Безопасный переход: дан старт строительству в Подольске

Безопасный переход: дан старт строительству в Подольске

24 января 2019

По информации пресс-центра Главгосстройнадзора, к ним было направлено извещение о старте строительных работ, связанных с возведением пешеходного перехода над Старосимферопольским шоссе (в районе 45 километра) в г. Подольск Московской области. Специалисты ожидают снижения количества ДТП с участием пешеходов во время поездок и перевозок грузов.

По словам Артура Бабаяна, главы вышеупомянутой организации, нагрузка на объект ожидается на уровне 600 человек за час по обоим направлениям движения. Данный переход обеспечит пешеходное сообщение с несколькими жилыми комплексами округа, а также положительно скажется на характеристиках трафика легкового и грузового автотранспорта.

Переход будет оборудован подъемниками в рамках концепции «Доступная среда». Также зону перехода обустроят шумозащитными сооружениями и дополнят остановками общественного транспорта с организацией тротуаров и пешеходных подходов к ним.

Ввод объекта в эксплуатацию состоится в третьем квартале текущего года.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..