Собянин рассказал, победит ли Москва пробки

Собянин рассказал, победит ли Москва пробки

24 апреля 2018

Журналисты спросили Сергея Собянина, столичного мэра, о том, сможет ли Москва в обозримом будущем победить пробки. Глава города ответил, что уже сегодня ситуация постепенно выравнивается. Например, за семь лет скорость движения легковушек, такси для перевозки грузов и многотонников на улицах Москвы существенно выросла (на 16%). За этот же временной промежуток количество автомобилей в российской столице увеличилось на миллион.

Сергей Собянин считает, что достичь среднеевропейского уровня обеспеченности дорогами не представляется возможным, так как мегаполис уже сложился в нынешнем виде («сетка дорог такая, какая есть»). Тем не менее, каждый год в столице сдают в эксплуатацию приблизительно по сто километров. Активно строятся Северо-Восточная и Северо-Западная хорды, а также Южная рокада.

Также глава российской столицы говорил о создании надёжной системы оповещения о надвигающейся стихии, например, об ураганном ветре.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..