ЦОДД: новый маршрут «Велоночи» определен

ЦОДД: новый маршрут «Велоночи» определен

24 августа 2018

Водителям легковушек, фургонов для перевозки мебели и другого транспорта следует учитывать, что в ближайшее время в центре Москвы должна пройти «Велоночь» – ночной велопарад по столичным улицам (точная дата мероприятия пока не определена). Прежний маршрут власти города забраковали, но сообщается, что уже разработан новый (протяжённость – 23 километра).

По данным сотрудников Центра организации дорожного движения (ЦОДД), скорректированный организаторами маршрут вызовет меньше затруднений у автолюбителей, грузоперевозчиков и местных жителей. Кроме того, потребуется меньше полицейских и техники.

Сообщается, что дата проведения «Велоночи» пока не выбрана, необходимы дальнейшие согласования. Ранее предполагалось, что мероприятие пройдёт 18 августа. Информация о перекрытиях будет появляться в столичных СМИ и на сайте департамента транспорта.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..