Деньги на платных дорогах будут списывать автоматически

Деньги на платных дорогах будут списывать автоматически

24 октября 2014

Российские водители, пользующиеся платными участками дорог, хорошо знают, что в пунктах взимания денежных средств порой возникают заторы. Как изжить раз и навсегда это неприятное явление? Специалисты предлагают со временем убрать сдерживающие поток машин шлагбаумы и полностью перейти на автоматическое списывание денег со счетов. В 2015 году начнётся тестирование системы Free Flow, которая позволит снизить общие затраты времени на дорогу.

Сообщается, что испытывать новую программу, упрощающую жизнь водителям как легкового, так и транспорта для доставки грузов, намерены в следующем году на платных отрезках федеральной трассы М-4 «Дон» и на участках магистрали «Москва – Петербург» в Тверской области. Кроме того, специалисты сейчас готовят проект поправок в Кодекс об административных нарушениях: нужно заранее учесть все «подводные камни».

Очевидно, что благодаря таким новшествам доставка различных грузов в Москве и области заметно упростится и ускорится. В «ГрузоВозим» рассчитывают на заметный положительный эффект от внедрения системы Free Flow на платных участках российских дорог.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..