Систему «Платон» могут перевести в тестовый режим

Систему «Платон» могут перевести в тестовый режим

24 ноября 2015

Дальнобойщики и транспортные компании, которые выполняют дешевые грузоперевозки в Москве и Московской области, продолжают протесты против платы за проезд по федеральным трассам для 12-тонников. Новая причина недовольства – сбои в системе взимания платы «Платон».

Предприниматели уже направили Владимиру Путину письмо, в котором предложили перевести «Платон» в тестовый режим на один год или до тех пор, пока его работу окончательно не отладят. Это значит, что на время тестирования водители смогут выполнять недорогую перевозку грузов по Москве и области, не внося плату за проезд.

Отсрочить введение сборов нужно еще и потому, что сбои в работе «Платона» скажутся не только на перевозчиках, но и на потребителях, – считают авторы идеи. Рынок перевозок сократится, а цены на товары в магазинах вырастут. Это ускорит рост инфляции, что будет особенно заметно в канун новогодних праздников.

Компания «ГрузоВозим» надеется, что власти пойдут навстречу перевозчикам и отмечает, что в ближайшее время расценки на транспортные услуги останутся на прежнем уровне.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..