Повышение платы для большегрузов могут отложить

Повышение платы для большегрузов могут отложить

25 января 2016

С 1 марта 2016 года владельцы крупных машин (массой 12 тонн и более) для перевозок должны будут больше платить за проезд. Километр пути по федеральной трассе обойдется не в 1,53 руб. как сейчас, а в два раза дороже. Об этом автомобилистов уведомили еще в прошлом году.

Однако теперь стало известно, что повышение ставки могут и отложить – до октября текущего года. С такой инициативой выступает Минэкономразвития, выяснил РБК.

В ведомстве считают, что данные меры станут не просто послаблением дальнобойщикам и тем, кто возит недорого грузы. Увеличение срока позволит наработать статистику, благодаря чему специалисты сделают более конкретные выводы о системе «Платон» и тех, кто в ней зарегистрирован.

Напомним, что «Платон» заработал 15 ноября прошлого года и вызвал возмущение у многих водителей. Для того, чтобы пойти навстречу людям, власти предложили отменить транспортный налог для владельцев 12-тонников. Не исключено, что это произойдет в текущем году – соответствующий проект уже подготовлен.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..