Беспилотные авто обсудили в ЦОДД

Беспилотные авто обсудили в ЦОДД

25 апреля 2018

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали о будущем беспилотных перевозок в Москве. По заявлению Александра Евсина, начальника ситуационного центра ЦОДД, полностью автономные легковые и грузовые автомобили в ближайшие два-три года в столице не появятся, но перспективы у этой высокотехнологичной отрасли, конечно, есть.

Подчёркивается, что беспилотник, который в настоящее время испытывает компания «Яндекс», полностью автономным не является, потому что в салоне на всякий случай находится водитель.

Сегодня также стало известно, что беспилотные автомобили «Камаз» планируется начать использовать на заводской территории. Экспериментальный маршрут разработан, к испытаниям всё готово. Реальную пользу на заводе беспилотники начнут приносить уже в следующем году. кстати, автомобиль «Одиссей», созданный на базе «Камаз», имеет небольшую навигационную погрешность: всего три – пять сантиметров.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..