В 2019 Москва откроет самый широкий тоннель

В 2019 Москва откроет самый широкий тоннель

25 мая 2017

Построить идеальную дорогу для легковушек и грузовых машин за один год не получится. Поэтому самый широкий тоннель в Москве откроют только в 2019, – сообщили в столичном стройдепартаменте. Тоннель шириной почти 100 метров проложат на маршруте Солнцево – Бутово – Видное.

Строение проложат на участке от Калужского шоссе до улицы Поляны. Сейчас его только начали проектировать. Тоннель будет состоять из трех совмещенных секций, каждая – по 70 метров в ширину.  Транспорт сможет двигаться по ним в обоих направлениях.

Помимо самого широкого тоннеля в Москве, здесь обустроят 4 обыкновенных тоннеля, путепровод и два подземных перехода. Конструкция кажется сложной, но водителей просят не пугаться: все схемы движения будут понятны и просты.

Чуть раньше – в 2018 году – строители запустят первый 8-километровый участок трассы «Солнцево – Бутово – Видное». Он пройдет от Киевского до Калужского шоссе.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..