Через МЦК построят 7 внеуличных переходов

Через МЦК построят 7 внеуличных переходов

25 августа 2017

Скорость легковых и грузовых машин на дорогах с зебрами оставляет желать лучшего. Поэтому через крупные трассы строят внеуличные пешеходные переходы. Их же хотят оборудовать на 7 участках Московского центрального кольца (МЦК).

Переходы обещают открыть к концу 2018. Они появятся в самых оживленных пешеходных местах. Участки выбирала комиссия, но опиралась на обращения горожан: многие писали дорожникам с просьбами обустроить мосты или подземки через рельсы.

Большинство переходов решили провести под землей. Они соединят 2-й Красногвардейский проезд с улицей Ермакова Роща, Шелепихинский тупик и строящийся район «Центр Сити», помогут быстрее добраться до Москвы Сити и двум станциям метро. Надземные переходы пройдут от Михайловской улицы до Старокоптевского переулка, от 3-го проезда Подбельского до Пермской улицы и от проектируемого проезда №6560 до улицы Врубеля.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..