Дорожные камеры оштрафуют водителей с телефоном за рулем

Дорожные камеры оштрафуют водителей с телефоном за рулем

25 октября 2016

Перевозка грузов и пассажиров – настолько ответственное дело, что любая невнимательность карается штрафом. В будущем дорожные камеры будут «ловить» автовладельцев, что пользуются мобильным телефоном за рулем.

В Москве умные устройства появятся нескоро. Камеры, способные распознать телефон в руках водителя, только создаются. Их оборудуют специальным процессором, который будет подавать сигнал, если «заметит» подозрительное поведение автомобилиста.

Пока же за разговоры по телефону российские водители платят 1500 рублей. Однако штрафуют их редко. Чтобы доказать нарушение, инспекторы должны иметь доказательства – детализацию звонков, фотографии или видеозапись разговора по телефону без гарнитуры.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..