Заявок на ремонт дорог от жителей Подмосковья всё больше

Заявок на ремонт дорог от жителей Подмосковья всё больше

26 марта 2019

В этом году подмосковные водители и перевозчики грузов активно участвовали в определении участков дорог, которые нужно отремонтировать как можно раньше. Сообщается, что четвёртая часть предложений в программе ремонта по нацпроекту проекту «Безопасные и качественные дороги» исходит от жителей Московской области. Голосование ежегодно проводят на портале «Добродел».

В 2019 году в регионе приведут в порядок более 450 региональных дорог. По словам Алексея Гержика, министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, протяжённость автодорог, которые подлежат ремонту, составляет приблизительно полторы тысячи километров.

Формированием большей части ремонтной программы занимаются дорожные организации, отслеживающие реальное состояние, а также сотрудники ГИБДД, выявляющие опасные участки, на которых фиксируется повышенное количество ДТП с легковушками и грузовиками, в том числе с грузовыми такси.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..