С января по март в Москве введено около 20 км дорог

С января по март в Москве введено около 20 км дорог

26 апреля 2018

Приблизительно двадцать километров (18,22) дорог построено в столице с января этого года. Кроме того, дорожники ввели в эксплуатацию девять важных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад, транспортных развязок), а также одиннадцать пешеходных переходов.

По данным пресс-службы департамента строительства Москвы, для автомобилистов и транспортных компаний особенно важны следующие объекты: участок Южной рокады (от Балаклавского до Пролетарского проспектов) и эстакада Варшавское шоссе – улица Маршала Савицкого.

Подчёркивается, что в текущем году на территории столицы будет введено в строй почти сто километров дорог и 26 различных искусственных сооружений. Дорожное строительство активно идёт в новой Москве: это связано с появлением новых многоквартирных домов, стремительным развитием инфраструктуры и ростом количества жителей. Люди, устраивая срочный квартирный переезд в новый район, хотят привычной транспортной доступности и комфорта.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..