Наказания для водителей грузовиков могут ужесточиться

Наказания для водителей грузовиков могут ужесточиться

26 августа 2014

Водители грузовых машин, спровоцировавшие аварию, в скором времени рискуют серьёзнее расплачиваться за неосторожность и халатность. В Москве обсуждают ужесточение наказаний для тех, кто управляет коммерческими транспортными средствами. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры считают, что «закручивание гаек» может дать хорошие результаты.

В частности, планируется на два года лишать виновников ДТП водительских прав. Люди, находящиеся за рулём грузового автомобиля, должны понимать, что любая их ошибка или небрежность может повлечь за собой самые нежелательные последствия. Масса и габариты таких транспортных средств в момент аварии становятся дополнительными негативными факторами для более уязвимых участников дорожно-транспортных происшествий.

Любая успешно функционирующая транспортная компания крайне ответственно подходит к выбору сотрудников, готовых в срок доставлять грузы и грамотно осуществлять квартирные переезды. Именно от этих людей зачастую зависит и безопасность на дорогах.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..