Москва вышла из Топ-5 городов с самыми загруженными трассами

Москва вышла из Топ-5 городов с самыми загруженными трассами

27 января 2020

Российская столица вышла из пятерки городов с самыми крупными пробками. По словам аналитиков, на это во многом повлияли платные парковки, развитие общественного транспорта и запрет на крупные грузовые перевозки в дневное время.

Исследование проводила нидерландская компания Tom Tom Traffic Index. По итогам 2019 года, Москва заняла 6-е место по загруженности дорог. В предыдущие годы она неизменно входила в топ-5 и топ-3. Всего в рейтинге участвуют 403 крупных города из 56 стран.

Составители рейтинга отметили, что самое сильное снижение загруженности в Москве зафиксировано в декабре 2019. По сравнению с тем же месяцем в 2018 году, заторов в часы пик стало меньше на 10%. На это повлиял запуск двух Московских центральных диаметров – маршрутов для наземного метро.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..