Главу Подольска беспокоит состояние дорог

Главу Подольска беспокоит состояние дорог

27 июня 2018

Губернатор Подольска Николай Пестов считает, что дороги округа в настоящее время находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют серьёзную угрозу как для автолюбителей и водителей транспортных компаний, так и для пешеходов. По мнению главы города, подрядчик не справляется с запланированными объёмами работ, а следовательно, нарушает условия контракта.

Ежедневно комитет по дорожному хозяйству Подольска проводит оценку работ подрядчика с фотофиксацией того, что сделано (или не сделано). Например, на некоторых улицах и трассах округа до сих пор не нанесена дорожная разметка. Стоит отметить, что это участки с большим трафиком движения легкового транспорта и большегрузов, поэтому отсутствие разметки ведёт к снижению уровня безопасности.

Кроме того, Николай Пестов отметил, что на многих участках плохо убирают мусор, не вовремя скашивают траву и устанавливают дорожные знаки не по правилам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..