На трассе М11 появился участок со скоростью 130 км/ч

На трассе М11 появился участок со скоростью 130 км/ч

27 июля 2017

С 1 августа перевозки по Московской области станут немного быстрее. На участке трассы М 11 «Москва – Петербург» повысили максимальную разрешенную скорость до 130 км/ч. Разгоняться можно будет с 258 по 334 километры.

Отрезок находится в Тверской области – по нему машины объезжают Вышний Волочок. Новый режим ввели после того, как управляющая компания «Автодор» установила на трассе автоматизированную систему управления и доказала ГИБДД, что скоростной режим не грозит увеличением аварий.

Объезд Вышнего Волочка станет первым готовым участком на М 11. Пока же скорость 130 км/ч – редкость. Режим разрешен только на двух отрезках по всей России. Оба находятся в Московской области, на автодороге М-4 «Дон»: с 76 по 103 и с 113 по 120 километра. 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..