В декабре грузовикам экокласса «Евро-2» и «Евро-3» запретят въезд в Москву

В декабре грузовикам экокласса «Евро-2» и «Евро-3» запретят въезд в Москву

27 августа 2015

Российская столица к концу года в значительной степени освободится от экологически неблагополучного грузового транспорта. В декабре грузовикам, использующим вредное для окружающей среды топливо, запретят въезд в Москву. В частности, доступ на МКАД перекроют машинам экокласса ниже «Евро-2», а на Третье транспортное кольцо – ниже «Евро-3». Сергей Собянин, мэр мегаполиса, уже подписал соответствующее постановление (прочитать его можно на официальном сайте правительства города). Напомним, ранее этот запрет собирались ввести с первого сентября 2015 года, но затем решили немного сдвинуть сроки.

Сообщается, что именно грузовики (их доля в общем потоке всего три процента) в нынешних условиях обеспечивают треть вредных автомобильных выхлопов столицы. Это связано с солидным возрастом многих машин, совершающих грузовые перевозки по Москве.

Кстати, в собственном автопарке транспортной компании «ГрузоВозим» нет грузовых автомобилей низких экологических классов: все используемые машины соответствуют современным требованиям.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..