Обновление МКАД: ждём пять новых развязок

Обновление МКАД: ждём пять новых развязок

27 сентября 2018

По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в скором времени стартует разработка проектов нескольких инфраструктурных объектов на МКАД. Строительство пяти новых развязок улучшит дорожную обстановку и характеристики трафика как легкового транспорта, так и грузовых автомобилей.

Планируется, что новые эстакады для автомобилистов и грузоперевозчиков появятся в столице на пересечении Московской кольцевой автодороги с Осташковским и Алтуфьевским шоссе, улицами Поляны, Липецкая, Капотня и Верхние Поля. Глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев сообщает, что разработка проектов новых транспортных объектов – вопрос ближайшего будущего.

Также запланировано начало работ на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, а разработка строительной документации развязки на пересечении МКАД – Генерала Дорохова идёт по по плану. Андрей Бочкарев отметил, что к 2020 году будет завершено возведение многоуровневого объекта транспортной инфраструктуры на Бесединском шоссе.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..