Эксперты: переезды на железной дороге постоянно стоят в пробках

Эксперты: переезды на железной дороге постоянно стоят в пробках

28 февраля 2018

Перевозкам по Москве и области мешают не только заторы на проезжей части. Почти так же сложно автовладельцам приходится на железнодорожных переездах. По статистике экспертов, в последние месяцы пробки на участках образуются ежедневно.

Раньше подолгу ждать поезда приходилось только на выходных. Теперь водители ежедневно тратят по 6 часов на переездах в сторону области. Такую статистку приводят эксперты научно-исследовательского института «Платная дорога».

В столичном Минтрансе подтверждают слова ученых. Многие проезды открыты только 12 часов в сутки. В остальное время по ним движутся составы. Поэтому в часы пик машинам приходится по нескольку часов ждать, когда рельсы освободятся. Если железную дорогу не разгрузить, через пару лет ситуация станет ее сложнее, - признают чиновники.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..