Федеральные трассы защитили от колеи

Федеральные трассы защитили от колеи

28 марта 2017

Каковы идеальные способы сделать перевозки по России безопаснее? Власти нашли решение – на дороги наносят покрытие против образования колеи. Состав придумали российские специалисты, взяв за основу европейскую систему защиты superpave.

Покрытие применяют второй год, но пока – в тестовом режиме. Первое тестирование признали успешным, но в Росавтодоре решили повторить пробы. Материал нанесли на автодороги А114 «Вологда – Тихвин», Р21 «Кола», Р56 «Великий Новгород – Псков», Р23 «Санкт-Петербург – граница с Белоруссией», М5 «Урал» и другие.

По словам экспертов, покрытие увеличит срок службы дорог на треть за счет комбинации вяжущих и каменных материалов. Состав «СПАС» (так назвали отечественный аналог) применили на 81 километре разных дорог: в 2016 покрытие уложили на десяти участках по всей России.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..