МКАД свяжут с аэропортом Остафьево

МКАД свяжут с аэропортом Остафьево

28 марта 2018

Дан старт строительству дороги от МКАД к аэропорту Остафьево через посёлок Коммунарка. Авиакомплекс, о существовании которого знают далеко не все, находится к югу от столицы. После окончания строительных работ трасса будет использоваться в том числе и для доставки грузов в Москве (в частности, в Новомосковском административном округе). Сейчас водители легкового транспорта и дешевых грузовых такси пользуются другими дорогами.

Стоимость проекта – около 4,8 млрд рублей. Андрей Бочкарёв, руководитель столичного департамента строительства, заявил, что в общей сложности будет построено 54,5 километра пути, включая 8,24 км основного хода магистрали. В планах – возведение мостов через небольшие местные реки, а также многоуровневых развязок, путепроводов, эстакад и тоннелей. Сейчас ведутся в основном подготовительные работы.

Напомним, подмосковный аэропорт Остафьево является международным, хотя используется далеко не так активно, как Домодедово, Шереметьево и Внуково.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..