Объёмы строительства автодорог могут удвоиться

Объёмы строительства автодорог могут удвоиться

28 мая 2014

Российские трассы в ближайшие годы могут измениться не только в качественном, но и в количественном отношении. Президент России Владимир Путин дал поручение правительству в летние месяцы сформировать предложения об удвоении объёмов строительства и реконструкции отечественных автомобильных дорог. На официальном сайте уже выложили «Перечень поручений о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста».

Как известно, именно дороги считаются «больным местом» нашей страны. Без выделения дополнительных средств из федерального бюджета, конечно, не обойтись. В первую очередь запланированные положительные изменения коснутся самых важных и загруженных российских трасс.

В «ГрузоВозим» рассчитывают на то, что удвоение объёмов строительства и реконструкции дорог благоприятно скажется на отечественной транспортной сфере в целом. Например, услуги доставки грузов могут стать ещё удобнее и безопаснее. В менее густонаселённых регионах любые позитивные сдвиги для автовладельцев будут ещё заметнее.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..