Летние ограничения для большегрузов – с 5 июля

Летние ограничения для большегрузов – с 5 июля

28 июня 2018

Ежегодные летние ограничения на проезд большегрузных автомобилей при жаркой погоде в этом году будут действовать с 5 июля по 31 августа. Если дневная температура будет переваливать за +32 градуса, многотонникам придётся передвигаться по дорогам исключительно в промежуток с 22:00 до 10:00. Приказ Росавтодора для грузоперевозчиков уже опубликован на официальном сайте.

В жару асфальт становится более вязким, поэтому тяжеловесный транспорт может сильно повредить дорогостоящее дорожное покрытие федеральных трасс. Летние «температурные» ограничения не касаются автомобилей, перевозящих грузы для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения ремонтных работ. Напомним, в этом году жаркая погода во многих регионах России установилась уже в июне.

В столичном регионе в период проведения матчей чемпионата мира по футболу тоже действуют ограничения для транспорта, только они связаны не с температурным режимом, а с требованиями безопасности.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..