Разметка избавит москвичей от пробок

Разметка избавит москвичей от пробок

28 июля 2016

Чтобы не мешать водителям и перевозчикам грузов, в Москве борются с заторами «незаметно»: вместо долгих ремонтов с перекрытиями меняют разметку. Способ уже оправдал себя на нескольких магистралях и теперь применяется по всему городу.

Главное назначение разметки – сузить проезжие полосы на несколько десятков сантиметров. Дорожники действуют осторожно: на обновленных полосах остается место для грузовых такси и мебельных фургонов, но при этом появляется дополнительная площадь – под парковки или выделенки для автобусов.

Этим летом разметка изменится на Алтуфьевском шоссе: перед Вологодским проездом при движении в центр число полос вырастет с 4 до 5. На Липецкой улице от МКАД до Ряжской появятся две новые полосы – 7-я и 8-я. На Люблинской улице выделят две полосы и «нарисуют» левоповоротные карманы перед перекрестками.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..