В ЦОДД напомнили водителям о начале учебного года

В ЦОДД напомнили водителям о начале учебного года

28 августа 2019

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) напомнили водителям и грузоперевозчикам Москвы и Подмосковья о необходимости быть особенно внимательными в преддверии нового учебного года и соблюдать скоростной режим. Дети могут неожиданно выбегать на проезжую часть перед легковушками и грузовиками, особенно близ школ. После длительных каникул не все школьники помнят о соблюдении правил дорожного движения. Основная цель – избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сообщается, что сотрудники ЦОДД проверили транспортную ситуацию в районе 566 столичных школ и направили замечания в департамент ЖКХ, а также в префектуры соответствующих округов.

В пресс-службе ЦОДД рассказали о том, что в ближайшую неделю во время поездок и грузоперевозок по Москве можно попасть в пробку: вероятность возникновения заторов на дорогах увеличилась к началу нового учебного года.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..