Автобусных полос в Москве станет еще больше

Автобусных полос в Москве станет еще больше

28 сентября 2015

Выделенные полосы для городского транспорта – стратегически важный элемент загруженных трасс, по которым в любое время суток едут тысячи легковушек, грузовых такси и Газелей для переездов квартир. Чтобы автобусы не застряли в общем потоке, Москва намерена открыть новые спецполосы.

По сообщениям СМИ, выделенки хотят организовать на улице Мневники, улице Подольских курсантов, Хорошевском шоссе и некоторых других магистралях. Подготовить проекты по автобусным полосам транспортники планируют к концу 2015 года. Если планы одобрят, новые полосы начнут появляться в городе.

Возможно, полосы протянут на Череповецкой и Широкой улицах, на улице Лескова, Вешняковской и Харьковской. Кроме того, выделенки организуют в Лианозовском проезде и Свободном проспекте. Отметим, что сейчас город рассматривает идею закрыть выделенки для легкового и грузового транспорта не только в будни, но и по субботам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..