Проезжая часть на Петровке станет уже

Проезжая часть на Петровке станет уже

29 марта 2016

Проезжая часть на Петровке, в Рахмановском переулке и на Петровских линиях станет уже. Москвичи, как и прежде, смогут нанять машину для перевозки вещей или заказать объемное грузовое такси во двор. Но, возможно, искать парковочное место на Петровке придется дольше.

За счет автомобильной дороги город расширит тротуары. Парковок для машин станет меньше – зоны стоянки решено заасфальтировать. Вместо них на обновленных тротуарах появятся светофоры и дорожные знаки. На тротуарах решено уложить бордюрный камень и починить смотровые колодцы.

Транспортный департамент пытается успокоить автомобилистов, которые ездят через Петровку. Власти видят, что Москва загружена машинами, но пока не могут серьезно расширить проезжие части. Трудностей добавляет нехватка дорог – при обилии легковушек, мебельных Газелей и тяжелых грузовиков плотность дорог очень низкая.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..