На подмосковных «зебрах» снизят скорость до 30 км/ч

На подмосковных «зебрах» снизят скорость до 30 км/ч

29 марта 2017

Зачастую поездки и доставка грузов в области проходят быстрее, чем в Москве. Но скоро на 10 областных трассах введут ограничение по скорости в 30 км/ч. Водителей заставят ездить медленнее там, где часто происходят наезды на пешеходов.

С предложением выступили в ГИБДД. Если инициативу примут, автовладельцы смогут разгоняться в населенных пунктах до 50 км/ч, а перед пешеходными зебрами притормаживать до 30 км/ч. Такая система работает в Швеции, известной минимальной аварийностью, - отмечают авторы документа.

Сейчас идею дорабатывают и готовят к слушаниям. Тестировать систему хотят на Пятницком шоссе, затем эксперимент расширят. Ограничения введут на Можайском, Волоколамском, Егорьевском, Носовихинском, Рогачевском и Старокаширском шоссе.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..