Ещё 80 километров асфальта на ЦКАД

Ещё 80 километров асфальта на ЦКАД

29 мая 2018

К ноябрю-декабрю текущего года на третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет заасфальтировано восемьдесят километров. По заявлению сотрудников пресс-службы «ДСК «Автобан», сейчас специалисты занимаются укладкой слоёв дорожной одежды. Ввести в эксплуатацию третий пусковой комплекс ЦКАД с 41 путепроводом и 16 мостами планируется уже в следующем году. На объекте задействовано более двух тысяч человек.

Напомним, что на поездки и перевозки по ЦКАД в Московской области большие планы. Общая протяжённость новой кольцевой магистрали – 525 километров. Часть ЦКАД пройдёт по территории Новой Москвы.

Масштабный проект будет реализовываться до 2025 года. Неоднократно подчёркивалось, что проезд по будущей трассе будет платным (Московское малое кольцо – бесплатная альтернатива). ЦКАД позволит разгрузить МКАД и избавить Москву от части транзитного легкового и грузового транспорта.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..