Южный участок Северо-Западной хорды откроют в конце 2017

Южный участок Северо-Западной хорды откроют в конце 2017

29 ноября 2016

С конца 2017 москвичи смогут выполнять перевозки по южному участку нового автобана – Северо-Западной хорды. Отрезок начали строить в 2014 году. За это время строители успели реконструировать 7,6 километра трасс.

К лету рабочие планируют сдать тоннели на Аминьевском шоссе. К декабрю 2017 будет готова эстакада от улицы Дорохова до Мосфильмовской улицы. Ранее на участке построили заездные карманы и 100-метровый мост. Для пешеходов сооружают два подземных перехода.

Чуть позже Москва начнет новый проект. Северо-Восточная хорда должна пройти от трассы «Москва – Петербург» до новой развязки на МКАД. Дорога продолжит участок Четвертого транспортного кольца между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе. По задумке, она на четверть разгрузит МКАД и сократит время поездок на 15%.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..