ЦКАД перетянет грузовой трафик из Москвы

ЦКАД перетянет грузовой трафик из Москвы

29 ноября 2018

Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых столичных территорий, напомнил, что после завершения строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) большая часть фур, транспорта для перевозки мебели и других грузовых автомобилей уйдет с улиц Москвы.

Строительство продолжается достаточно активно. Например, недавно сообщалось, что для всех мостов ЦКАД-1 заготовлены все необходимые металлоконструкции.

Напомним, ЦКАД прокладывают по территории Москвы (новые территории) и Московской области. От МКАД эту скоростную магистраль будет отделять приблизительно 50 километров. Строительство кольцевой автодороги началось в 2014 году, а завершится к 2025 году. Возведение путепроводов, мостов, развязок и других искусственных сооружений сильно замедляет работу. Общая длина ЦКАД составит примерно 530 километров. Трасса будет платной.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..