За опасное вождение будут штрафовать на 5 тысяч рублей

За опасное вождение будут штрафовать на 5 тысяч рублей

30 января 2017

Если вы постоянно перевозите грузы или людей и вас не устраивают лихачи на дорогах – можно вздохнуть спокойно. Скоро невоспитанных водителей станет меньше: Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафе в 5 тысяч рублей за опасное вождение.

Опасным в новой редакции ПДД называется вождение, при котором автовладелец неоднократно выполняет рискованные маневры. К ним относятся – обгоны, несоблюдение бокового интервала при плотном движении, резкие торможения и другие действия, предсказать которые сложно.

По мнению депутатов, новый штраф заставит водителей стать спокойнее и внимательнее. Однако в проекте уже заметили пробелы – так, непонятно, что значит «неоднократное нарушение правил». Возможно, проект отправится на доработку перед тем, как вступить в силу.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..