В Москве появятся новые «зебры»

В Москве появятся новые «зебры»

30 марта 2017

Иногда дороги, выделенные для автомобильных перевозок, приходится подстраивать под пешеходов. Этой весной Москва нарисует новые «зебры» на популярных улицах – одной из них станет Краснопресненская набережная.

Пешеходные переходы откроют в рамках ежегодного проекта по благоустройству «Моя улица». В 2017 власти хотят преобразить 70 улиц внутри Третьего транспортного и Садового колец. Кроме «зебр», здесь поставят новые остановки и установят табло с информацией о прибытии автобусов.

"Удобные зоны для пассажиров сделают популярнее поездки на городском транспорте", – считают чиновники, – "Автобусы и троллейбусы становятся отличной альтернативой личному авто – особенно там, где есть выделенные полосы". В этом году Москва надеется нарастить число «пешеходов» на 10-13%.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..