Фуры летом смогут ездить по Крымскому мосту

Фуры летом смогут ездить по Крымскому мосту

30 апреля 2019

Многих перевозчиков грузов волнует, разрешат ли большегрузам этим летом двигаться по Крымскому мосту? Недавно стало известно, что многотонники смогут пользоваться транспортным переходом на общих основаниях. Ограничения – при высоких температурах в дневное время. Источник информации – члены общественного совета по строительству Крымского моста.

В жаркие дни (свыше 32 градусов) грузовики не имеют права выезжать на федеральные трассы, чтобы не деформировать асфальт.

Напомним, фуры пустили на Крымский мост 1 октября прошлого года – после окончания высокого туристического сезона. Недавно прошёл слух, что и в этом году водителям большегрузов придётся пользоваться паромной переправой в летние месяцы, но эта информация оказалась недостоверной. Необходимо добиваться того, чтобы перевозки грузов в Крым и на Кубань обходились как можно дешевле.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..