Агрессивные водители заплатят за ОСАГО больше

Агрессивные водители заплатят за ОСАГО больше

30 сентября 2019

В правительстве хотят повысить тарифы на ОСАГО для тех, кто грубо нарушает ПДД. К цене страховки предложили добавлять дополнительные коэффициенты. Правило должно коснуться и простых водителей, и тех, кто водит грузовые такси и зарабатывает перевозками по городу.

Проект закона обсудят 15 октября. Если его одобрят, то страховщики смогут вводить собственные коэффициенты и наращивать базовую цену страховки. Предполагают, что доплату станут вводить за неоднократные и грубые нарушения правил – вождение в нетрезвом виде или проезд на красный свет.

Пока страховщикам разрешат учитывать только нарушения, зафиксированные службой ДПС. Штрафы с камер в зачет не пойдут, так как за рулем может находиться не владелец авто, а доверенное лицо.

Напомним, с 1 января 2020 года из расчета страховки могут исключить территориальный коэффициент – место регистрации собственника авто. А с 1 октября 2020 могут исключить и коэффициент мощности машины.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..