Въезд в Москву может стать платным

Въезд в Москву может стать платным

30 ноября 2016

Весной недорогие перевозки по Москве и области могут исчезнуть. Транспортный комитет Госдумы предложил ввести плату за въезд в столицу и другие города. Если документ примут, все регионы смогут определять свои тарифы.

Депутаты хотят разрешить городам брать плату с машин и тем самым вводить временные ограничения на движение транспорта. Это поможет остановить поток грузовиков и легковушек в период паводков, в летнюю жару, когда большегрузы разрушают асфальт, а также на время праздничных каникул.

Госдуме рекомендовано принять проект в первом чтении 17 декабря. Но даже если большинство проголосует за, новые правила начнут действовать только весной 2017. Инициаторы отмечают, что города смогут воспользоваться правом, но не обязаны вводить плату.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..