В 2013-м продолжился рост цен на бензин

В 2013-м продолжился рост цен на бензин

31 января 2014

Цены на бензин – один из ключевых факторов, определяющих экономическую ситуацию в России. По данным Росстата, в период с января по декабрь 2013 года этот показатель – по сравнению с данными за 2012 год – в среднем по стране вырос на 7,6%.

Какие конкретно цифры имеются в виду? Например, стоимость бензина марки Аи-92 в указанный период увеличилась на 7,1%, Аи-95 – на 8,5%, а дизельного топлива – на 10,9%. Что ожидает россиян в текущем году? Судя по сложившейся в последнее время непростой экономической ситуации, цены продолжат расти примерно в том же темпе. Стоимость бензина зависит от многих факторов: в числе основных можно упомянуть инфляцию, цену на нефть и увеличение акцизов.

Любые фирмы заинтересованы в том, чтобы рационально использовать топливо. Транспортная компания «ГрузоВозим» не является исключением. Благодаря составлению детально проработанных маршрутов, опыту водителей, учёту текущих погодных условий и дорожного трафика срочный переезд небольшого офиса или перевозка мебели в Москве и Подмосковье не приводит к лишним тратам. В итоге услуги компании остаются доступными для клиентов с разным уровнем доходов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..