Участок МКАД на севере Москвы отремонтируют

Участок МКАД на севере Москвы отремонтируют

31 августа 2016

Ездить на работу и возить грузы на севере Москвы станет проще. Участки МКАД от Ленинградского до Волоколамского и от Ярославского до Дмитровского шоссе обещают реконструировать.

Москомархитектуры уже подготовила проекты работ. Строителям предстоит починить больше 32 километров трассы. На Кольцевой перестроят развязки, обновят освещение и построят 22 переходно-скоростные полосы длиной от 180 до 520 метров.

После ремонта поток транзитного транспорта перестанет вклиниваться в повороты на съездах и развязках – а значит, трафик на отрезках ускорится. Ради безопасности встречные потоки разделят 4-метровой освещенной полосой. Когда именно стартуют работы, не сообщается.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..