Москва вошла в десятку самых удобных автомобильных городов России

Москва вошла в десятку самых удобных автомобильных городов России

1 ноября 2017

Грузовые перевозки по городу Грозному назвали самыми простыми и удобными: столица Чечни заняла первое место в рейтинге самых приятных автомобильных регионов. Жители оценили ситуацию с трассами и парковками на 6,8 балла, отметив удобные развязки и свободные дворы.

Опрос проводили среди водителей из 100 крупнейших российских городов. Москва вошла в топ-10, но в тройку не попала. На второй строке – Тюмень, которую хвалят за качественные дороги и развязки. Обновленный Сочи- на третьей строке. Местным водителем нравится отсутствие пробок и широкая объездная дорога-дублер.

На последнем месте оказался Ярославль. Горожане выставили ему 3,2 балла. Чаще всего жители жалуются на тесные стоянки во дворах, пробки на дорогах и узкие проезды. Чуть выше оценка Волгограда и Самары – но в первом городе недовольны отсутствием паркингов, во втором – тесными улицами и бездорожьем.

Средняя оценка автомобильного удобства по стране – 4 из 10 баллов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..