Дорогу от Измайловского до Щелковского шоссе откроют к концу 2016

Дорогу от Измайловского до Щелковского шоссе откроют к концу 2016

2 февраля 2016

Дорожный ремонт имеет свои особенности. Иногда стройка затягивается, но чаще водителей и специалистов по перевозке грузов радуют ускоренными сроками. Так, отрезок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе запустят уже в этом году.

Ранее власти Москвы планировали, что дорога поедет в конце 2017 года, но строители опережают сроки. Скорее всего, трасса откроется для движения к декабрю 2016. Сейчас на участке возводят тоннель, а скоро начнут облагораживать прилегающую к дороге территорию.

Новая трасса протянется вдоль малого кольца МЖД и затронет границы трех районов – Измайлово, Соколиной горы и Преображенского. С ее запуском легковые авто, грузовые такси и фургоны для квартирных переездов по Москве смогут быстрее выезжать с шоссе Энтузиастов на Щелковское. По прогнозам, вместо часа они будут тратить на съезд 7 минут.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..