К концу года будет готов первый этап дороги Домодедово – Подольск

К концу года будет готов первый этап дороги Домодедово – Подольск

4 апреля 2018

В декабре текущего года планируется завершить строительство первого этапа дороги, которая свяжет Домодедово и Подольск. Имеется в виду отрезок от села Киселиха до Каширского шоссе. В частности, строителям предстоит возвести эстакады через федеральную трассу М4 «Дон» и железнодорожные пути МЖД, а также мост через небольшой приток реки Пахры и путепровод через Каширское шоссе. Строительство началось в 2016 году.

На следующем этапе необходимо соединить федеральную трассу М2 «Крым» и Каширское шоссе. Подчёркивается, что проект очень важен для развития этой части Московской области. Его реализация позволит разгрузить основные магистрали и ускорить грузоперевозки по области и доставку пассажиров. Учитывается, что в ближайшее время может измениться количество легковых авто и уровень насыщения грузовым автотранспортом.

Стоимость новой дороги – 2,7 млрд руб. Сообщается, что средства были выделены из дорожного фонда.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..