Российские дороги будут чинить реже

Российские дороги будут чинить реже

5 июня 2017

Поездки и транспортные перевозки грузов по Москве и Подмосковью будут меньше зависеть от дорожных ремонтов. Власти хотят увеличить сроки межремонтного использования федеральных трасс. Комплексный ремонт хотят проводить раз в 12 лет, а капитальный – раз в 24 года.

Сейчас российские дороги чинят раз в 4-8 лет, в зависимости от потока и категории трассы. Капитальный ремонт проводят раз в 10-18 лет. По словам чиновников, столь частые работы дороги и неэффективны. К тому же, строители на трассах мешают автомобилистам: из-за ограничений образуются пробки, многие водители выражают недовольство ремонтом.

По новой стратегии ремонты будут реже, но интенсивнее. При комплексном ремонте будут менять верхние и нижние слои дорожного покрытия, обрабатывать трассу защитными составами, менять дорожные знаки и освещение. Во время капитальных работ строители будут укреплять основание трассы и достраивать необходимые объекты – подъезды, мосты, тоннели.

Власти обещают, что такой подход сэкономит на дорожных работах до 15 миллиардов рублей в год.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..