Москвичам запретили парковаться около школ и больниц

Москвичам запретили парковаться около школ и больниц

7 октября 2016

Московским водителям запретили парковаться около социальных учреждений – даже в случае, если нужно перевезти мебель в школу или доставить большую партию лекарств в поликлинику. Около зданий уже поставили специальные знаки.

Машины нельзя оставлять около детсадов, школ, больниц и магазинов. Автомобили нарушителей тут же увозят эвакуаторы. В центре организации дорожного движения пояснили, что запрет на стоянку поможет сократить заторы и частично защитит от терроризма – злоумышленники не смогут остановиться у социальных учреждений.

Водители отнеслись к запрету скептически. Многие опасаются, что теперь парковочных мест на всех не хватит. Кто-то готов кружить во дворах в поисках стоянки. А другие уже решили пересесть на общественный транспорт – для того, чтобы не искать парковку.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..