Сезонные ограничения для фур введут в Подмосковье

Сезонные ограничения для фур введут в Подмосковье

9 марта 2015

Примерно через месяц – в период с 1-го по 30 апреля – дороги Московской области будут закрыты для некоторых большегрузов. Это вовсе не новшество, такая практика давно стала привычной в регионе. Дело в том, что тяжёлый грузовой транспорт во время сезонного повышения температур и повсеместного таяния снега способен нанести асфальтовому покрытию ощутимый вред и поспособствовать образованию ям и продавливанию колей.

Надо сказать, временный запрет на движение коснётся не всех большегрузных машин (тех, кто занимается проведением грузоперевозок жизненно важных товаров – продуктов, топлива, лекарств – не тронут). Кроме того, по словам сотрудников Главного управления дорожного хозяйства Московской области, он будет введён не везде, а только на самых уязвимых дорогах (к примеру, Пятницкое, Волоколамское, Носовихинское и Старосимферопольское шоссе).

Транспортники обычно оперативно отслеживают ситуацию на дорогах, чтобы грамотно осуществлять грузоперевозки по Москве и Подмосковью и не подводить клиентов. Столичная компания «ГрузоВозим» – не исключение.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..