Российский авторынок стал пятым в рейтинге Европы

Российский авторынок стал пятым в рейтинге Европы

14 августа 2017

Российский рынок легковых машин и небольших грузовых такси вернулся в первую пятерку по Европе. По итогам июльских продаж мы заняли пятое место: всего российские салоны продали 120 тысяч автомобилей – и показал рост на 18%.

Лидером автомобильного рейтинга остается Германия. В прошлом месяце здесь купили 283 тысячи авто. Автосалоны показали рост в 1,5% после июньского падения спроса. На второй строке остается Британия, хотя в июле местные дилеры потеряли 9% продаж.

Во Франции, напротив, отмечают оживление покупательского интереса – здесь продали на 11% больше машин по сравнению с прошлым годом. На четвертой строке обосновалась Испания с ростом продаж в 7%.

Аналитики не удивлены ростом спроса среди россиян: на оживление повлияла господдержка при покупке отечественных машин и положительные экономические прогнозы. К тому же, автопарк по стране устарел – и пришло время его обновить.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..