Новый мост в Щёлково сдадут к концу года

Новый мост в Щёлково сдадут к концу года

16 апреля 2019

Новый мост через Клязьму в подмосковном Щёлково будет сдан в эксплуатацию в ноябре этого года. Об этом рассказал журналистам региональный министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик на встрече с Андреем Воробьевым, губернатором Московской области. Кроме того, в мае будет открыто движение легковушек, грузовых такси и другого транспорта по улице Фабричной.

Новый мост необходим городу. Благодаря этому мостовому переходу грузовики (в том числе большегрузные автомобили) смогут не заезжать в центр, что позволит избежать пробок. Работы по строительству моста через Клязьму в Щёлково начались летом прошлого года. Сейчас это важнейшая стройка в округе.

Напомним, в прошлом году в Московской области достроили мост через Волгу в Дубне. Раньше жителям города приходилось пользоваться старой узкой дорогой или ездить на другой берез через Кимры.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..