Пропускную способность московских дорог увеличат

Пропускную способность московских дорог увеличат

18 августа 2015

Как реально увеличить пропускную способность дорог Москвы? В ближайшее время специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) намерены опробовать новые методы на практике. Экспериментировать будут с улично-дорожной сетью Северо-Западного административного округа (СЗАО).

Экспертам предстоит детально исследовать все транспортные потоки и выявить закономерности, которые и позволят в перспективе увеличить пропускную способность и среднесуточную скорость транспорта (легкового,общественного и грузового). Естественно, самые «кризисные» участки предстоит ликвидировать в первую очередь. Возможно, придётся переносить светофоры, дорожные знаки, а также комплексы фото- и видеофиксации.

Сотрудники компании «ГрузоВозим» рассчитывают на реальное увеличение пропускной способности – предполагается, что это позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в Северо-Западном административном округе столицы. В результате переезды за город по Волоколамскому и Звенигородскому шоссе и перевозки в пределах области станут более доступными.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..