Новые платные стоянки появятся в декабре

Новые платные стоянки появятся в декабре

23 ноября 2015

Чтобы места на загруженных столичных улицах хватало не только легковушкам, но и грузовым такси, а также Газелям для переездов, власти точечно расширяют зону платной парковки. Очередной этап такого расширения намечен на декабрь.

В «Администраторе московского парковочного пространства» поясняют, что платные машиноместа вне ТТК уменьшат количество мелких ДТП. Речь идет о напряженных участках около торговых и офисных центров, станций метро и железной дороги. Именно здесь часто не хватает парковок для погрузки-разгрузки товара и других работ.

Когда именно стартует расширение, пока неизвестно. Сейчас муниципальные власти обсуждают с горожанами, где именно должны открыться новые платные стоянки. Последнее расширение парковочной зоны Москва пережила в октябре: тогда парковки открылись точечно на улицах за пределами ТТК.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..